Президент Ирана Махмуд Ахмадинежад резко осудил опубликованные в иранской прессе оскорбительные высказывания в адрес первой леди Франции Карлы Бруни, передает французская радиостанция Europe1.
 
Махмуд Ахмадинежад назвал оскорбления в адрес Карлы Бруни преступлением, которое противоречит принципам ислама. «Если существует правосудие, то авторы таких высказываний должны быть привлечены к ответственности», - заявил он.

Отметим, что в конце августа иранское государственное издание «Кайхан» обозвало «проституткой» супругу президента Франции Карлу Бруни-Саркози. Причиной, вызвавшей такую реакцию иранских СМИ, стало выступление Бруни в поддержку иранской женщины Сакинэ Мозаммади Аштиани, которая в 2006 г. была приговорена к смертной казни путем забивания камнями. Ее обвиняют в супружеской измене и причастности к убийству своего мужа.

Днем позже «Кайхан», даже не постаравшись сгладить скандал, подлила еще масла в огонь, обвинив француженку в лицемерии и потребовав ее смерти.