Тбилисский апелляционный суд сегодня, 21 сентября, оставил в силе решение городского суда в отношении сына первого президента Грузии Цотне Гамсахурдия, по которому он приговорен к 9,5 годам тюремного заключения. Об этом заявила адвокат осужденного Кети Бекаури.
Отметим, что Гамсахурдия был арестован осенью прошлого года по обвинению в попытке предумышленного убийства и незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия. Тбилисский городской суд 8 апреля 2010 года осудил его на девять лет и шесть месяцев лишения свободы. Гамсахурдия не признает вины.
По словам Бекаури, решение апелляционного суда будет оспорено в Верховном суде Грузии. Она не исключила, что в случае, если решение не удовлетворит сынулю экс-президента Гамсахурдии, то придется обратиться в Европейский суд по правам человека.

Доступно на
հայերեն























