Услуги Orange Armenia станут доступны под брендом Ucom. Об этом заявил журналистам 21 марта генеральный директор Ucom Айк Есаян. 

«Войдя на рынок сотовой связи Армении в 2009 году, Orange Armenia внесла большой вклад в распространение сетей 3G в нашей стране. В свою очередь, мы в последующие годы приступили к строительству сети LTE, сначала на собственной базе, затем – и на базе Orange Armenia. Теперь для нас самое важное – сохранить и повысить качество и прежних услуг Ucom, и Orange, а также разнообразить их», - сказал  Есаян. Ucom станет полным правопреемником Oramge Armenia, то есть сохранит все обязательства перед клиентами Orange, добавил он.

Как отметил директор по маркетингу и коммуникациям Ucom Тигран Сафарян, бренд Ucom сохранится почти без изменений. «Тем не менее, мы готовим новые кампании, в ходе которых сообщим нашим клиентам о новых продуктах и услугах. Мы – армянская компания, но наши услуги уже соответствуют международному уровню, и мы продолжим развивать эту тенденцию», - сказал он. 

Напомним, что 22 июля прошлого года Orange Armenia (часть французской телекоммуникационной группы Orange) объявила об уходе с армянского рынка. В качестве причины компания указала отсутствие  перспективы: при имевшемся уровне доходов компания не видела желаемых возможностей технологического развития. 100% акций компании приобрела Ucom.