Председатель Национального Собрания Армения Овик Абрамян принял делегацию Ассамблеи европейских регионов (АЕР) во главе с президентом организации, вице-председателем региона Иль-де-Франс Мишель Сарбан. В составе делегации Генеральный секретарь АЕР Клаус Клип и член ПАСЕ, вице-председатель франко-армянской группы дружбы Национального Собрания Франции Рене Роуке.
Приветствуя гостей, спикер Национального Собрания Армения с удовлетворением констатировал высокий уровень армяно-французских отношений и выразил готовность содействовать их укреплению во всех сферах.
Члены АЕР - 270 регионов (или областей) 33 европейских стран и 16 межрегиональных организаций. Президент Ассамблеи М. Сарбан, поблагодарив за теплый прием, отметила, что обмен мнениями и опытом между регионами способствует взаимопониманию и сближению народов. Она выразила надежду, что уже на созываемой в Стамбуле Ассамблее в ноябре этого года регионы Армении также станут членами организации. По словам г-жи Сарбан, ей известно, что председатель Национального Собрания хорошо знаком с деятельностью органов местного самоуправления и регионов, так как долгие годы координировал в правительстве именно их работу.
О.Абрамян счел важной идею сотрудничества органов местного самоуправления и регионов и высоко оценил деятельность АЕР и членство общин Армении в этой организации, что будет содействовать упрочению структуры ОМС, межобщинному и межрегиональному сотрудничеству и совместному решению существующих проблем. Глава армянского парламента считает важным наделение ОМС широкими полномочиями и усиление регионов.
Абрамян предложил провести в Армении в рамках АЕР конференцию общин кавказского региона.

























