Число жертв теракта в Иранском городе Мехабад достигло 10 человек, раненных – 57.
Отметим, что взрыв прогремел в толпе зрителей, собравшихся сегодня на военный парад в городе Махабад, приуроченный к 30-й годовщине начала ирано-иракской войны 1980-1988 годов, передает Вести.Ru. По предварительным данным, сработало прикрепленное к дереву взрывное устройство с часовым механизмом. Большинство погибших и пострадавших - женщины и дети.
Как передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на местные СМИ, в числе жертв - супруги двух высокопоставленных представителей командования иранской армии.
Ответственность за эту акцию пока никто на себя не взял. Вахид Джаляльзаде - губернатор провинции Западный Азербайджан, в которой произошла трагедия, уже обвинил в произошедшем «контрреволюционные группы». Он также не исключил, что число жертв может возрасти, поскольку состояние нескольких раненых врачи оценивают как крайне тяжелое.
























