В своей редакционной статье «Аравот» пишет об известной видеозаписи, размещенной в youtube: «Когда в youtube появилась запись, подтверждающая факт пыток солдат, я предположил, что «офицера» , совершившего это преступление, попытаются освободить от ответственности. К счастью, я ошибся. Теперь же меня беспокоит то, что этому фашисту назначат мягкую меру наказания.

В самом деле, обвинение по части 1 статьи 375 УК Армении (злоупотребление должностным положением, превышение должностных полномочий), по которой предусмотрено наказание на 2-5 лет, кажется, не соответствует преступлению майора Сасуна Галстяна. …Я убежден, что найдутся и другие статьи, комбинацией которых будет возможно на 10 лет изолировать этого патологического урода от общества. Для чего это нужно?

Чтобы мы, родители, были убеждены, что наши дети, которых призывают в армию, не попадут в руки подобных садистов. Чтобы любой подобный «офицер» , у которого так мало «шариков» , что он организует свое «времяпрепровождение» , унижая и пытая детей, и таким образом самоутверждается и получает «кайф» , в следующий раз получал тот же «кайф» , ударяясь головой об стенку».