Председатель Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Педро Аграмунт выразил озабоченность в связи со вспышкой насилия в Нагорном Карабахе.
«Я глубоко обеспокоен вспышкой насилия в Нагорном Карабахе. Я призываю стороны соблюдать режим прекращения огня и возобновить переговоры», - написал он на своей странице в Twitter.
Ранее пресс-служба Армии обороны НКР сообщила, что в ночь на 2 апреля Азербайджан предпринял наступательные действия по всей длине линии соприкосновения, используя различные виды вооружения, в том числе артиллерию, бронетехнику и воздушные силы.
На данный момент в ходе боевых действий азербайджанская сторона понесла более 200 потерь. У армянской стороны 18 жертв и около 35 раненых.

























