Исследование, проведенное учеными университета Нортумбрия, Британия, продемонстрировало, что женщины зря тратят деньги на туфли с высокими каблуками и напрасно рискуют здоровьем.

Предположительно, ношение обуви на высоком каблуке должно привлечь внимание противоположного пола, визуально увеличивая длину ног женщины, создавая иллюзию покачивающегося торса и подчеркивая притягательность форм ее «тыла».

Специалист по эволюционной психологии доктор Ник Нэйв и его соратники внимательно изучили реакцию группы добровольцев на походку женщин в возрасте 18-35 лет. Результаты совершенно обескураживают. Доктор Нэйв говорит: «Мужчина даже не может распознать, носит женщина каблуки или нет. Женщины тратят свои деньги напрасно», передает  MIGnews.