Большинство граждан Германии выступает против введения безвизового режима с Турцией. Об этом свидетельствуют опубликованные в четверг результаты опроса, проведенного службой Infratest dimap для телеканала ARD.
Как показало исследование, 62% респондентов высказались против отмены виз для турок. Лишь 33% одобрили введение безвизового режима. В опросе, проведенном 2-3 мая, приняли участие около 1 тыс. немецких граждан.
В среду Еврокомиссия рекомендовала ввести безвизовый режим для граждан Турции, отправляющихся в краткосрочные поездки в страны сообщества. Анкара при этом обязана выполнить остающиеся 5 из 72 пунктов, оговоренных в плане действий о подготовке безвизового режима между Турцией и ЕС.
Эти пункты включают законодательные изменения в сфере борьбы с коррупцией, полицейском и судебном сотрудничестве со странами ЕС, обеспечении миграционного взаимодействия, введении биометрических паспортов нового образца, передает ТАСС.

























