Российская писательница Анна Никольская подала на развод со своим мужем - Гусейном Эксели, турком по национальности. Об этом она самолично заявила в Анталии 29 сентября, куда приехала для участии в бракоразводном процессе. Вдобавок россиянка требует у предпринимателя компенсацию 1 млн. турецких лир (примерно $700 тыс.), передает Vesti.az со ссылкой на турецкие СМИ.
31-летняя Анна Никольская и Гусейн Эксели познакомились 5 лет назад через Интернет. Через некоторое время пара решила пожениться. Однако спустя некоторое время в семье начались проблемы. Анна была уверена, что муж ей изменяет, и на этой почве у них возникали ссоры, в результате которых, как утверждает Никольская, муж бил ее.
В 2007 г. уже беременная Анна вернулась в родной Барнаул и родила здесь дочь. Как только она услышала, что муж живет с другой женщиной, то сразу же подала на развод.
Муж Анны все это время не бездействовал: он начал всеми способами клеветать на жену, обвиняя ее в инцесте с собственным отцом, называя ее крайне эгоистичной, выражая сомнение в ее способности быть матерью.
«Он часто бил меня, таскал за волосы. Такое нечеловечное отношение продолжалось и после того, как я забеременела. Он не семейный человек. У него на теле даже есть татуировка – «fuck the familу», - написала в своем обращении в суд Анна Никольская.
Справка: Анна Никольская родилась в 1979 году в Барнауле. Окончила гуманитарный факультет Алтайского государственного технического университета, Московскую международную школу дизайна, Колледж искусств и дизайна Челси (Лондон). Лауреат II Международного конкурса имени Сергея Михалкова на лучшее литературное произведение для подростков-2010. Выпускающий редактор литературного журнала для детей «Желтая гусеница». Автор книг «Город собак», «Приключения черной таксы».
























