В Екатеринбурге перед судом предстанут несовершеннолетние экстремисты. Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Свердловской области, в отношении участников организации возбуждено уголовное дело по ст.282.1 (организация экстремистского сообщества), ст.213 (хулиганство) и ст.214 (вандализм) Уголовного кодекса РФ.

В январе 2010 года обвиняемые совершили хулиганские действия с применением так называемого "коктейля Молотова" у здания общежития одного из вузов, где, по их мнению, проживали студенты неславянских национальностей. Также один из членов организации обвиняется в нанесении на стену жилого дома в Екатеринбурге надписей экстремистского содержания.

Предварительным расследованием установлено, что организация была создана в 2009 года ранее неоднократно судимым 21-летним молодым человеком. Среди ее членов были трое несовершеннолетних, также являющихся обвиняемыми по данному уголовному делу. Среди кличек членов организации были "Гитлер", "Фашист" и "Гесс".