В Великобритании на 96 году жизни скончался комик Норманн Уиздом, прославившийся на родине и за рубежом в фильмах «Мистер Питкин в тылу врага» и «Мистер Питкин в больнице», вышедших на экраны в 50-60-х годах.

Его актерский дебют в кино состоялся в 1948 году («Свидание с мечтой»), и в том же году он дебютировал на телевидении. С 1958 года Уиздом известен как сценарист («The Square Peg»), а в 1969 выступил в качестве продюсера («Что хорошо для гуся»). В 1953 году Норман Уиздом написал к фильму «Несчастье в магазине» песню «Не смейтесь надо мной», ставшую впоследствии его «визитной карточкой». Наибольшую известность актёру принес созданный им комический герой — мистер Питкин, появлявшийся в более чем десятке фильмов. 

Последние годы Уиздом много болел и перенес несколько инфарктов. Актер умер в доме престарелых на острове Мэн в результате сердечного приступа.