Повестка заседания Совета Россия – НАТО на уровне постпредов согласована: в нее включен кризис на Украине, прозрачность и снижение рисков военных инцидентов и ситуация в Афганистане, альянс также сообщит об итогах саммита в Варшаве, сообщил РИА Новости в понедельник представитель альянса, передает РИА Новости. 

На полях саммита НАТО в Варшаве высокопоставленный представитель альянса сообщил журналистам, что Россия и НАТО в понедельник и во вторник окончательно определят повестку дня будущей встречи, намеченной на 13 июля в Брюсселе.

«Повестка является таковой, какой она была заявлена генеральным секретарем НАТО 6 июля, она согласована между НАТО и Россией. Генеральный секретарь НАТО 6 июля заявил, что обсуждение будет сконцентрировано на кризисе внутри и вокруг Украины и необходимости полной имплементации минских соглашений, а также военной активности с особым вниманием на прозрачность и снижение рисков, а также ситуации с безопасностью в Афганистане», — сказал представитель НАТО, отвечая на вопрос, ожидаются ли изменения в повестке в ближайшие два дня.

Он также напомнил, что генсек НАТО на пресс-конференции в Варшаве 8 июля заявил, что встреча также даст возможность «проинформировать Россию о решениях, которые мы приняли на саммите».