Журналистка  украинского издания «Профиль» Варвара Жлуктенко на днях провела интервью с премьер-министром Армении Тиграном Саркисяном. Беседа прошла в кабинете премьер-министра.

Журналистка в своей статье отмечает, что большой кабинет премьер-министра Армении Тиграна Саркисяна с высокими потолками мог бы казаться по-советски неуютным, если бы не заваленный бумагами стол. Одного взгляда на него достаточно, чтобы убедиться: работа здесь кипит.

В общем журналистка с восхищением пишет о премьер-министре Армении, отметив, что Тигран Саркисян занял свой пост потому, что он действительно глубоко разбирается в экономике, а не потому, что это назначение было кому-то конъюнктурно выгодно.

К слову, пишет Жлуктенко Тигран Саркисян – поклонник рок-музыки и о концертах мировых звезд в Армении рассказывает с такой же гордостью, как о масштабных проектах правительства по развитию туризма и подъему экономики.