В Киргизии начались парламентские выборы. Избирательные участки по выбору депутатов Жогорку Кенеша открыли свои двери в 8.00 по местному времени.

Всего на территории Киргизии созданы 2 тысячи 289 избиркомов, еще 44 участка для голосования начнут свою работу за пределами республики при дипломатических миссиях, а также в 15 городах Росси, где проживает много киргизских трудовых мигрантов. В основные списки для голосования внесены свыше 2.8 млн. граждан 5,5-миллионного государства, передает РИА Новости.

Парламентские выборы в Киргизии пройдут по партийной системе. На 120 мест в Жогорку Кенеше претендуют 29 партий. Согласно законодательству Киргизии, процент явки избирателей на выборы не имеет значения для подведения их итогов.