Насколько образовано общество, настолько большими возможностями оно обладает, чтобы организовать свою жизнь, обеспечить свое благополучие, сохранить и развивать свою культуру. Об этом говорится в поздравительном послании президента Армении Сержа Саргсяна ученикам армянских школ в связи с Днем знаний в Армении.

«Поздравляю в особенности первоклассников, которые в первый раз ступают за школьный порог, чтобы открыть новый и безграничный мир – мир книг, который является „бескрайней вселенной“. Желаю успеха учителям и ученикам в новом учебном году. Пусть он будет плодотворным, так как важен каждый год, и даже день обретения знаний. Ими обусловлены мощь и облик завтрашней Армении», — заявил глава государства, подчеркнув актуальность выражения «Знания – мощное оружие» в современном мире.

По словам президента, проблемы образовательной системы и ход реформ сферы всегда находятся в центре внимания властей Армении.