Первая леди США Мишель Обама осудила Дональда Трампа, назвав недавно обнародованные замечания республиканца «шокирующими», «оскорбительными» и не отвечающими «базовым стандартам человеческого достоинства».

Выступая на предвыборной акции в поддержку Хиллари Клинтон в Манчестере, штат Нью-Гемпшир, Обама раскритиковала опубликованное на прошлой неделе видео 2005 года, в котором Трамп хвастается своим сексуально-агрессивным поведением в отношении женщин.

«Я не могу поверить, что говорю это: кандидат в президенты Соединенных Штатов хвастался сексуальными домогательствами», – сказал Обама.

Как сообщает «Голос Америки», первая леди ни разу не упомянула имени Трампа, называя его исключительно «кандидат».

«Я знаю, что это предвыборная акция, но тут дело не в политике, а в человеческом достоинстве», - сказала Мишель Обама.

В скандальном видео Трамп в красках расписывает, как он пользовался своим статусом, чтобы приставать к женщинам.