Неприятный прием ожидал министра образования России Андрея Фурсенко во время его посещения Южного федерального университета в Ростове-на-Дону 21 октября.
Студент первого курса заочного отделения исторического факультета Южного федерального университета бросил яйцом в Фурсенко, пришедшего на встречу со студентами. По словам очевидцев, студент сказал, что представляет «Другую Россию», пытался попасть в министра, но попал в другого студента вуза. Между студентами завязалась драка, охрана разняла парней и вызвала милицию. Сотрудники милиции допросили и отпустили студента.
Как сообщает Интерфакс, стало известно, что после проделки отчисленный студент Евгений Мельников проведет 15 суток в изоляторе.
Решение об административном аресте принял мировой судья Кировского района Ростова-на-Дону. Суд посчитал случившееся мелким хулиганством.

























