США приняли новые меры, направленные на дальнейшее ограничение доступа КНДР к американской финансовой системе.Об этом сообщил Минфин США, передает Синьхуа.
В заявлении Минфина отмечается, что эти меры запрещают американским финансовым структурам открывать или управлять корреспондентскими счетами финансовых структур КНДР, а также требуют от американских финансовых структур принять дополнительные меры, чтобы финансовые структуры КНДР не могли получать «несанкционированный непрямой» доступ к корреспондентским счетам в США.
В заявлении также говорится, что действующее американское законодательство в целом запрещает финансовым структурам страны прямые или косвенные операции с финансовыми структурами КНДР. Новые ограничительные меры поддерживают уже действующие против КНДР международные санкции и обеспечивают высокий уровень защиты для финансовой системы США.






















