Президент Соединенных Штатов Барак Обама на промежуточных выборах в Конгресс США поддерживает кандидатуру проармянского конгрессмена от Калифорнии Барбары Боксер.

Обама возглавил предвыборную кампанию Боксер, проводимую в Лос Анджелесе, после чего оправится в штат Неваду, где примет участие в предвыборной кампании лидера большинства Сената Гарри Рида.

Как передает «Голос Америки», опросы общественного мнения показывают, что Боксер обладает ничтожным преимуществом по сравнению с бывшим исполнительным директором технологического гиганта «Hewlett-Packard» Карли Фиорина, а статистика относительно сенатора Рида и экс-законодателя Шарон Энгли показывает почти одинаковые цифры. Последняя пользуется поддержкой консервативного движения «Партия чая».

Напомним, что Барбара Боксер несколькими днями ранее в Сенате США заблокировала кандидатуру Мэтью Брайзы на должность посла Соединенных Штатов в Азербайджане.