Между воинственным поведением президента Азербайджана Ильхама Алиева и Адольфа Гитлера нет никакой разницы. Может, есть разница в масштабах, так как Гитлер был хулиганом международного масштаба, а Алиев пытается приобрести подобную репутацию на региональном уровне, однако в глобальном смысле содержание то же самое. 26 октября, в ходе встречи с журналистами, подобную точку зрения выразил политолог Ерванд Бозоян.
Он также отметил, что если международное сообщество будет и дальше терпимо относиться к воинственным заявлениям и наглому поведению Азербайджана, то ситуация станет похожа на ситуацию 1938 г., когда Мюнхенским соглашением Англия и Франция принесли Чехословакию в жертву гитлеровской Германии, однако Германия еще больше обнаглела и стала одной из центральных проблем всей Европы.
По мнению Бозояна, поощрять такие режимы крайне вредно.
Похожие статьи
Читайте также

В Лондоне прошла акция против ограничений на ношение хиджаба в школах Азербайджана

Отец Асохик: Отказ от организации визита в Первопрестольный Святой Эчмиадзин для гендиректора ЮНЕСКО - показатель отсутствия государственности

Давид Худатян представил предстоящие шаги государства в направлении развития горнорудного сектора

Пашинян: Горнодобывающий сектор должен стать пионером в развитии открытых акционерных обществ

В Индии арестовали основателя «Партии тараканов» на фоне протестов против главы избиркома

В Армении будет создан аналитический центр для горно-металлургической сферы

















