В ходе предвыборной кампании все раздают деньги, кроме Народной партии. Об этом на пресс-конференции 27 октября заявил лидер Народной партии, глава медиа-холдинга «АЛМ» Тигран Карапетян, комментируя недовольство депутата от АРФ Дашнакутюн Армена Рустамяна в связи с поправками в Избирательный кодекс Армении.
По его словам, недовольство АРФД связано с тем, что правящая Республиканская партия Армении изначально диктовала всем стиль работы, суть которого состояла в раздаче денег народу перед выборами: «Сегодня, собрав весь свой потенциал, Республиканская партия Армении может запретить раздачу денег. Если партии не будут раздавать денег, то они просто не смогут получить голоса. В числе этих партий «Оринац еркир», АРФ Дашнакцутюн. В ходе предстоящих парламентских выборов основным соперником Республиканской партии Армении станет партия «Процветающая Армения». Поэтому правящая партия попытается лишить всех возможности раздачи денег посредством закона».
По прогнозам Карапетяна, многим партиям будет трудно попасть в парламент: «Республиканской партии Армении также будет сложно попасть в парламент, но у них есть внутренний потенциал. У них есть свой мэр Еревана, который может обеспечить голоса в столице, а также премьер-министр, который также стал республиканцем. Правящая партия будет использовать центральный и местные ресурсы в одиночку. Если к этому еще прибавить 500 тыс. мертвых душ, о которых так часто говорит Армянский национальный конгресс, то Республиканская партия сможет обеспечить себе голоса».
Карапетян считает, что возглавляемая им Народная партия обязательно пройдет в парламент, так как люди, которые не симпатизируют власти и оппозиции, в качестве альтернативы отдадут свои голоса именно ей. Армянский национальный конгресс получит 12% - 15% голосов, и может стать второй силой в парламенте. Он также заявил, что не против сотрудничества с партией «Новые времена», поскольку лидер партии Арам Карапетян не скомпрометировал себя как политический деятель.
























