Президент Белоруссии Александр Лукашенко сравнил критику в свой адрес со стороны российского коллеги Дмитрия Медведева, с которой тот выступил в своем видеоблоге, с «грязью». Об этом сообщает БЕЛТА.
Лукашенко сделал свое заявление во время совещания с врачами, посвященного развитию борьбы с онкологическими заболеваниями. В частности Лукашенко отметил: «Как запретить Залуцкому (Иосиф Залуцкий - доктор медицинских наук, профессор белорусской академия наук) выйти на сайт президента России, блогера, и прочитать грязь в отношении его белорусского коллеги? Никто не запретит!».
Пост в видеоблоге Дмитрия Медведева, посвященный Белоруссии, был опубликован 3 октября. В нем российский президент упрекнул своего коллегу в необоснованной критике в адрес России, к которой Лукашенко прибегает в рамках предвыборной кампании. Также Медведев напомнил Лукашенко об обещании признать Абхазию и Южную Осетию, которое президент Белоруссии в итоге не выполнил. Выступление Медведева последовало за пресс-конференцией Лукашенко, которую тот провел 1 октября с российскими СМИ. В ходе встречи с журналистами глава Белоруссии обвинил Медведева в организации против него информационной кампании в преддверии президентских выборов, запланированных на 19 декабря.

























