Жительница Мельбурна обнаружила змею примерно в метр длиной между ветвей рождественской елки в своем доме. Позже выяснилось, что змея относится к крайне ядовитому виду тигровых, передает BBC

Женщина не запаниковала, сфотографировала рептилию и вызвала змеелова. Приехавший по вызову экстерминатор по имени Барри Голдсмит обнаружил женщину спокойно пьющей чай в другой комнате. «Обнаружив змею, она вышла из комнаты, заткнула щель под дверью полотенцем и позвонила мне», - сказал Голдсмит. По его мнению, змея пробралась в дом через открытую дверь.

Как рассказал экстерминатор, змея, забравшаяся на елку, относилась к виду тигровых. Представители этого вида входят в семейство аспидов и считаются одними из самых ядовитых змей в природе. Вероятность смертельного исхода при их укусе очень высока. Тигровая змея может вырастать почти до трех метров в длину.

Тигровая змея относится к редким видам и находится под защитой австралийского правительства. Найденную в елке змею выпустили на волю.