Избранный президент США Дональд Трамп обещал встретиться с представителями разведки из-за решения уходящей администрации Обамы ввести санкции против России.
«Пришло время нашей стране двигаться к вещам, которые больше и лучше, чем это. Тем не менее, в интересах нашей страны и нашего великого народа я встречусь с лидерами нашего разведывательного сообщества на следующей неделе, чтобы меня проинформировали о фактах по данной ситуации», — говорится в заявлении Трампа, сообщает РИА Новости.
Ранее администрация Барака Обамы ввела санкции в отношении нескольких российских учреждений, компаний и физлиц. Среди прочих в список вошли ФСБ и ГРУ. Кроме того, Белый дом объявил о высылке из страны 35 дипломатов.
Свое решение Вашингтон объяснил вмешательством в выборы и давлением на американских дипломатов.
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что на санкции Вашингтона будет дан адекватный ответ.
























