ЛДПР попросит комитет Госдумы по культуре рассмотреть ситуацию с трансляцией в дни январских каникул по телевидению так называемых новогодних огоньков, участие в которых принимают популярные артисты. Об этом журналистам заявил лидер ЛДПР Владимир Жириновский, передает ТАСС

«Нашим гражданам перестали нравиться «новогодние огоньки». Очень часто одни и те же передачи, одни и те же ведущие. Не буду называть этих актеров - они же все у нас такие обидчивые. На всех каналах все «новогодние огоньки» одни и те же, противно смотреть», - сказал Жириновский. Он также утверждает, что «в различные инстанции» пришло 10 тысяч писем с протестами против таких программ.

Политик признался, что просил руководителя одного из каналов убрать из эфира одну из передач, однако услышал отказ в связи с тем, что программы такого плана «самые рейтинговые». «Значит, проблема денег. Из-за денег миллионы людей должны мучиться и смотреть передачи, которые им не нравятся», - заявил лидер ЛДПР. «Поэтому мы потребуем, чтобы комитет по культуре занялся этим вопросом», - подчеркнул Жириновский.