Под стенами Верховной Рады Украины собралось около 2 тысяч предпринимателей, которые протестуют против нового Налогового кодекса.

Митингующие держат плакаты и лозунги: «Верховная Рада против народа – кто выиграет?», «Украинцы за умные налоги», «Большим вареником можно подавиться», «Налоговый кодекс – рай для олигархов» и др. По периметру рады бастующие расставили похоронные венки, а сами стоят и бьют по ведрам.

Участники забастовки также забрасывают здание парламента туалетной бумагой и скандируют: «Нет Налоговому кодексу», «Каждому депутату – по кассовому аппарату»

У стен парламента собралось не менее 10 тысяч человек, которые приехали из разных регионов Украины - Черкасс, Луганска, Донецка других городов, передает «Украинская правда».

Рядом идет установка палаток для продолжения бессрочной акции, в которой предприниматели намерены участвовать по очереди – одна группа пикетирующих будет сменять другую.