В Германии участники демонстрации против хранения ядерных отходов попытались повредить железнодорожные пути на маршруте поезда, перевозящего радиоактивный мусор. Инцидент произошел в районе Вендланд в Нижней Саксонии,
Протестующие сначала облили смолой и попытались поджечь бронированный полицейский автомобиль, а затем стали вынимать щебень из насыпи железнодорожного полотна на участке пути, по которому должен проследовать состав с ядерными отходам, пишет РБК。
Стражи порядка применили против демонстрантов дубинки и слезоточивый газ. В настоящее время в Германии проходят массовые демонстрации против хранения радиоактивных отходов, поводом для которых стало прибытие в страну поезда из соседней Франции.
Демонстранты попытались пустить под откос поезд с ядерными отходами

Доступно на
հայերենЛокация






















