Клои Бриджуотер всего семь лет, но она уже сделала то, чем не могут похвастаться и многие взрослые — попросила работу в Google и даже привлекла внимание генерального директора компании Сундара Пичаи.

Девочка живет в городке Херефорд в центральной Англии. Будучи в восторге от своего планшета Kindle Fire и роботов и наслушавшись рассказов о том, какие бонусы полагаются тем, кто работает в Google, она на самом деле решила попробовать попасть туда на работу,  сообщает Delfi со ссылкой на Business Insider. Она просто взяла и написала.

В письме она рассказывает о том, что она хотела бы работать в Google или на фабрике по производству шоколада, а также выступать на Олимпийских играх — плавать. Ей нравятся компьютеры и, особенно, игра «про роботов», которую ей дал папа. А еще она хорошо учится.

К удивлению Клои и ее отца, ребенок на самом деле получил ответ от Google. И не просто от Google, а лично от генерального директора Сундара Пичаи. Business Insider подтвердил подлинность письма.

В своем послании «босс Google», как к нему обратилась девочка, поблагодарил за письмо, порадовался, что Клои нравятся компьютеры и роботы и пожелал ей добиться желаемого. «Я думаю, что если ты продолжишь стараться и следовать за мечтой, ты достигнешь всего, чего захочешь — от работы в Google до участия в Олимпийских играх. Я жду твоего заявления о приеме на работу, когда ты закончишь школу :)», — написал он.

По словам отца ребенка, Энди, дочь получила не просто ответ от главы Google, но, прежде всего, колоссальный заряд уверенности в себе. А он ей был нужен, в особенности потому, что ее недавно сбила машина.