Вор Вжеран Томик (Vjeran Tomic) по кличке «человек-паук» приговорен к 8 годам  за кражу пяти шедевров мирового искусства. В 2010 он совершил дерзкое оргабление музея современного искусства  (Musee d'Art Moderne) в Париже и выкрал пять картин, в том числе работы Генри Матисса, Пабло Пикассо и Амадео Модильяни. Кстати похищенные картины так и не нашли.

Вжеран Томик получил свое прозвище, благодаря тому что грабил апартаменты богатых парижан,забираясь через окна, передает BBC

Заказчик ограбления Жан-Мишель Корве (Jean-Michel Corvez) приговорен к  7 годам тюрьмы, а Джонатан Бирн (Yonathan Birn), у кого хранились картины в течение года к 6. Бирн признался, что запаниковал и выбросил картины, и если бы знал где они, то вернул бы.