В Азербайджане завершился судебный процесс над блогером Мехманом Гусейновым, с иском к которому выступил начальник полиции Насиминского района Муса Мусаев, сообщает haqqin.az.
Решением суда блогер Мехман Гусейнов арестован в зале суда и приговорен к двум годам лишения свободы.
Ранее Национальный совет демократических сил обвинил власти Азербайджана в похищения блогера Мехмана Гусейнова и его пытках в полиции. Как сообщает contact.az, в заявлении НСДС отмечается, что Гусейнов в последнее время публиковал разоблачительные видеоматериалы о дорогой недвижимости чиновников-олигархов, которую они приобрели за счет присвоения богатств страны.
Напомним, что вечером 9 января Мехман Гусейнов был похищен неизвестными в центре Баку. Гусейнов был признан виновным в неподчинении полиции и оштрафован на 200 манат. После суда стало известно, что в полиции Гусейнова подвергли бесчеловечным пыткам и оскорбляли.

























