Наблюдательская миссия БДИПЧ/ОБСЕ будет выполнять свою работу на парламентских выборах в Армении беспристрастно. Об этом 30 марта заявил руководитель краткосрочной наблюдательской миссии БДИПЧ/ОБСЕ Игнасио Санчес Амори в ходе встречи с министром юстиции Армении Арпине Ованнисян.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе Минюста, Арпине Ованнисян подчеркнула важность миссии, осуществляемой ОБСЕ на предстоящих 2 апреля парламентских выборах. Представляя предусмотренные Избирательным кодексом положения, достигнутые в результате консенсуса, министр отметила, что сделано максимальное для проведения прозрачных выборов и повышения уровня доверия в отношении избирательного процесса.

Игнасио Санчес Амори, в свою очередь, высоко оценил принятие подавляющего большинства предложений БДИПЧ/ОБСЕ и Венецианской комиссии.