Сотни людей устроили манифестацию в эквадорской столице Кито в знак поддержки проигравшего на президентских выборах кандидата от правых сил Гильермо Лассо, потребовавшего пересчета голосов, передает РИА Новости со ссылкой агентство EFE.
По данным агентства, манифестанты собрались на центральной площади столицы и стали скандировать: «мошенничество», «долой Корреа», а также крылатую фразу «Пока мы едины, мы непобедимы».
Национальный избирательный совет Эквадора во вторник официально объявил о победе кандидата от правящих левоцентристских сил Ленина Морено с 51,14% голосов во втором туре выборов президента страны. Его соперник, кандидат от правых Гильермо Лассо получил 48,86%. Лассо после выборов заявил о несогласии с их итогами и потребовал пересчета бюллетеней.
Ранее сообщалось, что избирательные власти Эквадора начали частичный пересчет голосов на состоявшемся 2 апреля втором туре выборов президента страны. Всего представлено девять протестов на результаты выборов в пяти провинциях страны — Чимборасо, Имбабура, Пичинча, Котопакси и Карчи.























