На семинаре в Цахкадзоре, посвященном освещению проблем экономической конкуренции, 22 ноября обсуждался вопрос массовой фальсификации показателей счетчиков машин такси-сервисов.
Журналисты сообщили членам Комиссии по защите экономической конкуренции и иностранным экспертам, что такси-сервисы Армении называют цену 100 драмов за 1 километр, но на самом деле их счетчики работают по иной – завышенной, цене.
Глава Комиссии по защите экономической конкуренции Артак Шабоян сказал, что впервые слышит о наличии массового нарушения подобного рода, и если они и вправду получат такие жалобы, то обязательно займутся вопросом и выяснят, имеют ли место недобросовестная конкуренция и введение клиентов в заблуждение.
А профессор Франкфуртской школы менеджмента и финансов Эберхарт Фейес заявил, что этим вопросом должна заниматься не Комиссия, а полиция, поскольку налицо явный обман. Зарубежные специалисты, присутствовавшие на заседании, также засвидетельствовали наличие таких фактов и со своей стороны тоже посоветовали обратиться в полицию.
























