Мать основателя WikiLeaks Джулиана Ассанжа обратилась к премьер-министру Австралии Малкольму Тернбуллу содействовать в переезде сына в Эквадор.
Как сообщает телеканал ABC, Кристин Ассанж потребовала у Тернбулла «вмешаться, вести себя как премьер-министр и защитить гражданина».
Напомним, что Ассанж с 2012 года находится в посольстве Эквадора в Лондоне. По утверждению Кристин, ее сын в течение пяти лет лишен свежего воздуха, солнечного света и физических упражнений.
Накануне стало известно, что прокуратура Швеции прекратила следствие по делу Ассанжа, подозреваемого в изнасиловании в 2010 году. Полиция Лондона опубликовала заявление, в котором предупредила, что если тот покинет здание посольства, то его снова арестуют.

























