Посол Ирана в Афганистане получил ранения в результате мощного взрыва, прогремевшего в среду в Кабуле рядом с президентским дворцом и посольствами Германии и Ирана, сообщает новостной портал «Эрем Ньюз» со ссылкой на иранскую газету «Иатимад».

«Иранский посол Момаммат Реда Бархами получил ранения, серьезные повреждения получило здание посольства», — приводит издание цитату из иранской газеты. Отмечается, что остальные дипломаты и другие сотрудники посольства  «здоровы».

Сообщается также, что повреждения получили здания представительства радио и телевидения Ирана и государственного информагентства ИРНА. Взрыв, по предварительным данным, произошел в ста метрах от иранского диппредставительства в Кабуле.

По последним данным, в результате взрыва погибли 80 и пострадали более 350 человек, передает РИА Новости