Компания Google в своём официальном блоге объявила об увеличении размера вознаграждения за уязвимости, найденные в операционной системе Android, передает Life

Сумма денежного поощрения за найденные удалённые цепи эксплойтов и уязвимости, ведущие к системе загрузки, была поднята с $50 тыс.  до $200 тыс.  Кроме того, Google повысила размер награды за обнаружение удалённого эксплойта в ядре Android — с $30 тыс. до $150 тыс.

Как пояснили в компании, увеличение суммы оплаты связано с тем, что ни один из исследователей до сих пор не обнаружил уязвимостей, за которые мог бы получить максимальное вознаграждение. При этом "корпорация добра" намерена продолжать увеличивать размеры наград, чтобы мотивировать специалистов на продолжение поисков.

Кроме того, представители Google отметили, что в рамках программы Android Security Rewards за два года они выплатили исследователям более $1,5 млн.