Следователи завершили операцию по поиску 5-летнего Арамазда Андресяна на территории, прилегающей к озеру Качума в Калифорнии.

Операция, проведенная с помощью дрона, была проведена 10 июня. Согласно сообщению офиса шерифа, полицейские надеялись найти какие-либо улики. В будущем планируется еще одна операция по поиску пропавшего мальчика, сообщает ktla.com.

Напомним, что мать мальчика Ана Эствез сообщила о пропаже младшего сына, Арамазда, 22 апреля, когда отец ребенка не явился на встречу в Сан-Марино для передачи ребенка. В тот же день отец малыша, житель Южной Пасадены, Арамазд Андреасян-старший, был найден в бессознательном состоянии недалеко от своей машины.

Два дня полицейские разыскивали пропавшего ребенка на территории заповедника Аройо, однако безрезультатно. 35-летнего мужчину задержали по подозрению в похищении ребенка, однако затем отпустили в связи с отсутствием доказательств.

Следователи обыскали дом Андреасяна в Южной Пасадене, а также дом бабушки ребенка, но ничего не обнаружили. Городской совет Лос-Анджелеса обещал выплатить 20 тысяч долларов за информацию о ребенке.