Делегация во главе с вице-спикером Национального Собрания Армении, руководителем группы дружбы Армения-Чехия Эдуардом Шармазановым в Праге встретилась с вице-спикером Палаты депутатов Чехии Яном Бартошеком.
Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в пресс-службе парламента Армении, Шармазанов вручил Бартошеку Почетную медаль НС Армении за работу, осуществленную в направлении принятия резолюции, осуждающую Геноцид армян, со стороны Палаты депутатов Чехии и укрепление армяно-чешских межпарламентских связей.
Вручая награду, Шармазанов отметил: «Годами Вы боролись и боретесь с терроризмом, отрицанием геноцидов и во благо защиты прав человека. Вот и сегодня наши братья в Арцахе борются за свое право жить свободно и независимо, строя свободный Карабах. Посетите Арцах и убедитесь, что его граждане строят демократическое государство».
Шармазанов также подчеркнул, что Армения придает важное значение развитию парламентской дипломатии. Высоко оценив стабильное развитие дружественных отношений с Чехией, он заявил, что в последние годы наблюдается положительный сдвиг в двусторонних отношениях.
Члены армянской делегации представили реализованные в нашей стране конституционные реформы и процесс перехода к парламентской модели правления.
























