Коррупционная машина Азербайджана переносится из Страсбурга в Брюссель. Об этом заявил в беседе с журналистами в парламенте Армении 30 июня председатель постоянной Комиссии Национального Собрания по внешним отношениям Армен Ашотян.
На вопрос, нет ли необходимости в наводнении заявлениями ПАСЕ, международной арены относительно того, что Россия вооружает Азербайджан, который недавно получил новую партию вооружения, Ашотян ответил: «Последний коррупционный скандал, который возник и развивался в ПАСЕ, в котором замешан и Баку, приводит к тому, что в течение предстоящих 2 – 3 лет в Парламентской ассамблее Совета Европы возможность больших агрессивных действий Азербайджана будет ограничена. Основной удар дипломатии Азербайджана уже переходит из Страсбурга в Брюссель».
По словам Ашотяна, сейчас ожидаются провокации в Брюсселе. «Согласно моим четким сведениям, коррупционная машина, которая работала на создание положительного имиджа Баку и проведение необходимых решений, переходит из Страсбурга в Брюссель, там активизировались разные азербайджанские лоббисты, делегации, и сегодня нашим первым фронтом становится именно Европарламент, Парламентская ассамблея «Евронест», их работа сегодня становится очень важной», - сказал депутат.
Что касается продажи оружия, то Армен Ашотян сослался на слова министра обороны Армении Вигена Саркисяна, который заявил о том, что любой случай снабжения оружием Азербайджана вызывает обеспокоенность с учетом его безответственного поведения и воинственной политики. «Случаи нарушения режима прекращения огня уже не носят стихийный характер. Слава армянской армии, которая ответными действиями в состоянии ограничить, обуздать азербайджанскую локальную агрессию, но надо учесть одно важное обстоятельство: для Армении каждый человек – ценность, смерть каждого солдата во время этих действий – дорогая цена, потому что нас мало и цена человеческой жизни в Армении гораздо выше. В Азербайджане же, где нет демократических институтов, закрыта пресса, а к людям относятся не как к личностям, а как к стаду, потери никак и ни на что не влияют», - заключил Армен Ашотян.











