Национальное Собрание Карабаха в период с 19 по 29 июля изберет президента республики.
Как заявил в беседе с корреспондентом Новости Армении –NEWS.am пресс-секретарь президента Нагорно-Карабахской Республики Давид Бабаян, пока не было обсуждения ни по одной кандидатуре.
«НС изберет президента на переходный период, до 2020 года. Уже после 2020-го будут всенародные выборы, в соответствии с процедурой», - пояснил пресс-секретарь.
В ответ на вопрос, желает ли Бако Саакян продолжить свою работу на посту президента, Бабаян вновь подчеркнул, что на этот момент никаких кандидатур не выдвинуто.
Напомним, что 20 февраля текущего года в Карабахе состоялся референдум по конституционным реформам, в ходе которого за реформы проголосовали 87% населения. Согласно этим изменениям, республика переходит от полупрезидентской к президентской форме правления – в отличие от Армении.
























