Министерство иностранных дел Эквадора выразило готовность предоставить убежище основателю скандально знаменитого сайта Wikileaks Джулану Ассанжу, объявленному в международный розыск шведскими властями.
«Мы готовы предоставить ему (Ассанжу) право проживания в Эквадоре без всяких проблем и не ставя никаких условий», - заявил заместитель главы эквадорского МИД Кинтто Лукас, пишет РИА Новости.
По словам Кинтто, в Эквадоре у Ассанжа будет возможность размещать информацию, которой он располагает, не только в интернете, но и в других СМИ.
Австралиец Ассанж подозревается в изнасиловании, сексуальных домогательствах и противоправном принуждении. Прокуратура Швеции 20 ноября направила в Интерпол прошение объявить Ассанжа в международный розыск.
























