Корпус мира в 2011 году выделит 20 тысяч долларов на финансирование волонтерских работ в областных школах Армении.

Как заявил руководитель отдела программ и учебных курсов Корпуса мира в Армении Николас Бруно, целью этой программы является налаживание связей между школами, общественными организациями и органами местного самоуправления.

Он также добавил, что Корпус мира намерен и дальше содействовать Армении в  реализации волонтерских программ в областях страны.

Корпус мира в Армении действует с 1992 года. За весь прошедший период в Армении побывали около 600 волонтеров. Сам он был основан в 1961 году  президентом США Джоном Кеннеди. Основные задачи организации - оказание профессиональной помощи принимающим странам, помощь в правильном восприятии американцев во всем мире и одновременно помощь в правильном восприятии зарубежных культур самими американцами.