На днях в Степанакерте была попытка совершить вендетту. Газета «Айкакан жаманак» сообщает, что родственники военнослужащих Гадрутской воинской части Карабаха, расстрелянных в результате инцидента 19 ноября, попытались отомстить подозреваемому в совершении данного преступления Манвелу Азрояну, который находится в госпитале.  

Отметим, что вследствие происшествия на передовых линиях погибли 4 военнослужащих и столько же ранены, одному из них - Манвелу Азрояну, было предъявлено обвинение в убийстве сослуживцев. В случае, если  вина Азрояна будет доказана, его ждет пожизненное заключение.

Газета сообщает, что до родственников убитых и раненых дошла дезинформация, что в Ереванском военном госпитале скончался Саркис Мелкумян. «Родные Мелкумяна и других подняли бунт перед госпиталем, и попытались пройти к родным Азрояна и отомстить им», - рассказал газете адвокат Азрояна Армен Симонян.  

Родственники погибших и раненых военнослужащих попытались ворваться в больницу Степанакерта, в которой находится Азроян, однако их остановили многочисленные сотрудники Военной полиции. Эти люди оставались у дверей больницы несколько часов, затем ушли, но обещали вернуться еще раз.

Как сообщили Новости Армении – NEWS.am в следственной службе Минобороны Армении, Азрояну предъявлено обвинение, которое он принял.  В данный момент он проходит лечение в военном госпитале в Степанакерте. В ведомстве отметили, что по национальности Азроян армянин, просто у него кличка «езид».

Отметим, что инцидент произошел 19 ноября около 00:00 по местному времени на территории, подконтрольной одной из воинских частей, размещенных в южном направлении передовой линии Армии обороны НКР.

В результате от пулевых ранений скончались солдаты срочной службы Армии обороны НКР Левон Сосович Есаян (1991 г. р.), Нерсес Валерикович Галоян (1990 г. р.), Нарек Варданович Саакян (1990 г. р.), Нвер Мартикович Саркисян (1991 г. р.). В результате того же инцидента пулевые ранения разной степени тяжести получили солдаты срочники Армии обороны НКР Саркис Акопович Мелкумян (1991 г. р.), Хачик Саркисович Алексанян (1992 г. р.), Масис Маврикович Григорян (1991 г. р.) и Манвел Арменович Азроян (1991 г. р.).

Азрояну предъявлено обвинение в убийстве одного и более лиц, покушении на убийство одного и более лиц, нарушении порядка несения воинской службы.