По подозрению в мошенничестве в США задержан глава глобальных рынков «Тройки Диалог» и бывший сотрудник банка UBS Питер Гавами,  сообщает портал Swiss Info.

По данным источника, спецслужбы задержали Гавами в аэропорту Нью-Йорка по прилету из Москвы. Согласно данным следствия,  финансист подозревается в создании мошеннической схемы инвестирования средств, полученных эмитентом муниципальных облигаций от размещения облигаций.

Как сообщили агентству «Интерфакс-АФИ» в пресс-службе «Тройки Диалог», что инвесткомпании известно об обвинениях, озвученных правоохранительными органами США в адрес Питера Гавами: «Данные обвинения касаются того периода времени, когда Гавами еще не работал в «Тройке Диалог». В этой связи мы не можем более детально комментировать данную информацию».

Отметим, что основным  владельцем и президентом совета директоров «Тройки Диалог» является Рубен Варданян.