Миграция крайне негативно влияет на возможности армянского государства, и уже стала проблемой, угрожающей ее национальной безопасности. Такое мнение на встрече с журналистами 30 августа высказал кандидат исторических наук, публицист Армен Карапетян.
По его словам, если армянские стороны хотят предотвратить возможную агрессию со стороны Азербайджана, то им необходимо укрепить собственную государственность.
«Нужно сделать так, чтоб люди не покидали страну, а оставались на своей родине. Темпы миграции с каждым днем все увеличиваются и увеличиваются. Это очень серьезная угроза для нашей национальной безопасности»,- посетовал историк.
Как отметил Карапетян, решение данной насущной проблемы может стать самой серьезной гарантией безопасности Армении и самым надежным сдерживающим фактором возможной агрессии со стороны Баку.
























