Армянская делегация межпарламентской комиссии Евросоюз – Армения была задержана в аэропортах Европы примерно на сутки, пишет газета «Чоррорд инкнишханутюн». Инцидент произошел в ночь на 2 декабря, однако об этом стало известно лишь сейчас.
Согласно изданию, делегация планировала вернуться в Ереван рейсом Брюссель – Вена – Ереван, однако самолет австрийской авиакомпании, который должен был лететь в Вену, опоздал более чем на пять часов.
По закону, если самолет задерживается на четыре часа или более, то пассажиры должны быть размещены в гостинице. Однако в ответ на законное требование армянской делегации представители авиакомпании заявили, что в связи с обильным снегопадом создалась форс-мажорная ситуация и предложили переночевать в аэропорту на металлических сиденьях. В качестве альтернативного решения членам армянской делегации было предложено лететь в Париж.
По информации издания, члены армянской делегации собираются предъявить иск австрийской авиакомпании и добиться компенсации морального вреда в судебном порядке.
«Злые языки говорят, что какие-то силы «наказали» армянскую делегацию за большие усилия, в частности, для принятия мягких решений в отношении политзаключенных», – пишет газета.
«Чоррорд инкнишханутюн»: Армянская делегация была задержана в аэропорту примерно

Доступно на
հայերեն






















