В ходе поисковой операции в районе Башкале Ванского вилайета турецкие военные подразделения попали на заминированную территорию. Погибли двое военнослужащих, ранено семь. Об этом сообщает турецкий сайт «Haber7».
Новости Армении — NEWS.am напоминает, что в Эругском районе Шииртского вилайета и в Чукурджайском районе Хаккарского вилайета вечером 8-го сентября между подразделениями турецкой армии и курдскими боевиками из РКК (Рабочей партии Курдистана) произошли вооруженные столкновения, приведшие к гибели восьми и ранению пяти военнослужащих турецкой армии.
В вооруженном столкновении военнослужащих турецкой армии с курдскими боевиками из РКК на горе Чрах, что в Эругском районе Шииртского вилайета, погибли шестеро и ранение получили трое военнослужащих турецкой армии. В боевых действиях против курдских боевиков участвовали вертолеты «Sikorsky» и отряды спецназначения. Почти одновременно вооруженное столкновение произошло на Казанском поле Чукурджайского района Хаккарского вилайета. В ходе поисковой операции подразделения турецких вооруженных сил столкнулись с курдскими боевиками. По предварительным данным, погиб один турецкий офицер и два сержанта. И здесь наземным силам с воздуха помогали военные вертолеты.
























