Apple заменила поставщика поисковых сервисов Siri и Spotlight. Теперь, если пользователь захочет воспользоваться этими функциями на продуктах Apple, ему будут показаны результаты поиска в Google, а не в Bing, передает «Дождь»  https://tvrain.ruсо ссылкой на TechCrunch.

Браузер Safari на Mac и iOS уже используют поиск Google в качестве основного поисковика, благодаря многомиллиардной сделке между Apple и Google, которую стороны заключили в прошлой декаде.

«Переключение на Google в качестве поставщика веб-поиска для Siri, поиска в iOS и Spotlight в Mac поможет этим сервисам поддерживать усточивый веб-поиск по умолчанию в Safari», — говорится в заявлении Apple.

В компании заверили, что корпорация поддерживает тесные отношения с Google и Microsoft и стремится создать наилучший для пользователей продукт.