Самая крупная за последние годы сходка «воров в законе» прошла в Греции 11 декабря.

Около 50 криминальных «генералов» собрались, чтобы обсудить последние события в своем мире.

Как сообщает «Росбалт» со ссылкой на источник в российских спецслужбах, «принимающей стороной» во время мафиозного саммита был «вор в законе» Лаша Шушанашвили, который сейчас проживает в Греции.

В основном в Грецию прибыли представители клана «вора в законе» Аслана Усояна (Дед Хасан).  Точный список участников сходки спецслужбы еще уточняют.

Мероприятие проходило в одном из арендованных по данному случаю ресторанов. Одной из главных тем обсуждения стало покушение на Аслана Усояна, совершенное 16 сентября в Москве. Сам Дед Хасан еще не полностью оправился после ранения в живот, поэтому в Грецию не прилетел, а с коллегами по криминальному цеху общался по телефону.

Однако там присутствовал на данный момент ближайший сподвижник  Деда Хасана — Эдуард Асатрян по кличке Эдик Осетрина. Во время сходки «воры в законе» также обсудили возникшие у них проблемы в связи с усилением после кровавой резни в станице Кущевской (Кубань) мер по борьбе с организованной преступностью.